Resultate
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
10.09.2023 19.30 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | UH Zulgtal Eagles | 8:2 |
10.09.2023 18.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Waldkirch-St. Gallen | 3:5 |
10.09.2023 18.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Red Lions Frauenfeld | 3:2 n.V. |
10.09.2023 16.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | UH Lejon Zäziwil | 2:6 |
10.09.2023 14.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Visper Lions | 11:1 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
17.09.2023 20.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Unihockey Basel Regio | 6:5 n.P. |
17.09.2023 18.30 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | Nesslau Sharks | 1:5 |
16.09.2023 19.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Chilis Rümlang-Regensdorf | 4:3 n.V. |
16.09.2023 16.00 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Floorball Uri | 3:5 |
16.09.2023 15.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Appenzell | 10:2 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
23.09.2023 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Visper Lions | 5:6 n.V. |
23.09.2023 17.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | UH Red Lions Frauenfeld | 8:0 |
23.09.2023 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Waldkirch-St. Gallen | 2:4 |
23.09.2023 10.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | UH Lejon Zäziwil | 3:9 |
22.09.2023 19.30 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Nesslau Sharks | 4:3 n.V. |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
01.10.2023 18.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | Floorball Uri | 5:4 |
01.10.2023 17.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Zulgtal Eagles | 6:0 |
01.10.2023 14.30 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Unihockey Basel Regio | 4:7 |
01.10.2023 14.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Visper Lions | 10:1 |
01.10.2023 13.00 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Chilis Rümlang-Regensdorf | 1:5 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
08.10.2023 19.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Waldkirch-St. Gallen | 4:2 |
08.10.2023 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Visper Lions | 2:3 n.P. |
08.10.2023 15.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Nesslau Sharks | 4:3 |
08.10.2023 14.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Floorball Uri | 5:4 |
08.10.2023 11.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | UH Red Lions Frauenfeld | 2:5 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
28.10.2023 20.00 |
Sporthalle Auen Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | UH Lejon Zäziwil | 1:2 |
28.10.2023 20.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | Chilis Rümlang-Regensdorf | 1:7 |
28.10.2023 15.30 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | UH Appenzell | 4:1 |
28.10.2023 11.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | UH Zulgtal Eagles | 3:6 |
27.10.2023 20.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Unihockey Basel Regio | 9:2 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
29.10.2023 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | UH Lejon Zäziwil | 0:8 |
29.10.2023 19.00 |
Sporthalle Auen Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Waldkirch-St. Gallen | 1:5 |
29.10.2023 18.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Unihockey Basel Regio | 1:4 |
29.10.2023 18.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Zulgtal Eagles | 5:2 |
29.10.2023 17.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Chilis Rümlang-Regensdorf | 3:5 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
05.11.2023 19.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Visper Lions | 8:2 |
05.11.2023 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Floorball Uri | 2:8 |
04.11.2023 19.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Nesslau Sharks | 2:4 |
04.11.2023 18.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | UH Appenzell | 5:6 n.V. |
04.11.2023 15.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Red Lions Frauenfeld | 4:0 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
12.11.2023 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | Waldkirch-St. Gallen | 3:8 |
12.11.2023 17.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Chilis Rümlang-Regensdorf | 5:6 |
11.11.2023 20.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Lejon Zäziwil | 4:3 n.V. |
11.11.2023 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | UH Zulgtal Eagles | 7:1 |
10.11.2023 19.30 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | UH Red Lions Frauenfeld | 5:4 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
19.11.2023 19.30 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Nesslau Sharks | 6:3 |
19.11.2023 19.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Floorball Uri | 4:5 |
19.11.2023 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Unihockey Basel Regio | 6:5 |
19.11.2023 15.00 |
Sporthalle Auen Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Visper Lions | 6:2 |
19.11.2023 14.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | UH Appenzell | 1:5 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
25.11.2023 20.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Floorball Uri | 2:10 |
25.11.2023 19.30 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Nesslau Sharks | 5:3 |
25.11.2023 19.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Visper Lions | 9:4 |
25.11.2023 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | UH Appenzell | 3:7 |
25.11.2023 14.00 |
Sporthalle Auen Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Unihockey Basel Regio | 4:5 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
26.11.2023 20.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | UH Lejon Zäziwil | 7:3 |
26.11.2023 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | UH Red Lions Frauenfeld | 3:1 |
26.11.2023 19.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Waldkirch-St. Gallen | 3:4 |
26.11.2023 17.30 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | Visper Lions | 5:4 |
26.11.2023 17.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | UH Zulgtal Eagles | 8:0 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
16.12.2023 19.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Chilis Rümlang-Regensdorf | 1:5 |
16.12.2023 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | Unihockey Basel Regio | 0:2 |
16.12.2023 18.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Floorball Uri | 4:2 |
16.12.2023 17.00 |
Sportzentrum Auenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | Nesslau Sharks | 3:4 |
16.12.2023 15.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | UH Appenzell | 4:3 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
17.12.2023 19.00 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | UH Zulgtal Eagles | 3:4 |
17.12.2023 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | Chilis Rümlang-Regensdorf | 4:2 |
17.12.2023 18.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Unihockey Basel Regio | 3:6 |
17.12.2023 18.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Appenzell | 0:3 |
17.12.2023 16.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Lejon Zäziwil | 2:1 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
06.01.2024 19.30 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | UH Red Lions Frauenfeld | 2:1 n.V. |
06.01.2024 17.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Floorball Uri | 5:7 |
06.01.2024 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Nesslau Sharks | 2:6 |
06.01.2024 15.30 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Waldkirch-St. Gallen | 4:2 |
06.01.2024 14.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Visper Lions | 0:4 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
14.01.2024 19.30 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | UH Zulgtal Eagles | 10:4 |
14.01.2024 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | Floorball Uri | 1:3 |
14.01.2024 19.00 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | UH Appenzell | 1:4 |
14.01.2024 18.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | Unihockey Basel Regio | 4:2 |
14.01.2024 16.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Chilis Rümlang-Regensdorf | 7:3 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
20.01.2024 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Nesslau Sharks | 1:3 |
20.01.2024 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | UH Appenzell | 1:4 |
20.01.2024 15.30 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | UH Lejon Zäziwil | 4:5 n.V. |
20.01.2024 11.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | Waldkirch-St. Gallen | 2:14 |
19.01.2024 20.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | UH Red Lions Frauenfeld | 8:3 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | ||||
21.01.2024 19.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | UH Red Lions Frauenfeld | 4:3 n.V. |
21.01.2024 19.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Chilis Rümlang-Regensdorf | 4:3 |
21.01.2024 19.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | Waldkirch-St. Gallen | 3:2 n.V. |
21.01.2024 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | UH Lejon Zäziwil | 3:5 |
21.01.2024 19.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | UH Zulgtal Eagles | 10:1 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Playouts | ||||
UH Red Lions Frauenfeld - UH Zulgtal Eagles - 3:0 | ||||
02.03.2024 19.30 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | UH Zulgtal Eagles | 3:0 |
18.02.2024 17.00 |
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen | UH Zulgtal Eagles | UH Red Lions Frauenfeld | 3:4 n.V. |
11.02.2024 18.00 |
Kantihalle Frauenfeld Frauenfeld | UH Red Lions Frauenfeld | UH Zulgtal Eagles | 3:2 n.V. |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Playoffs | ||||
Waldkirch-St. Gallen - Aergera Giffers - 3:0 | ||||
07.04.2024 14.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Aergera Giffers | 1:0 |
06.04.2024 19.00 |
Sporthalle Giffers-Tentlingen Giffers | Aergera Giffers | Waldkirch-St. Gallen | 3:5 |
30.03.2024 18.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Aergera Giffers | 2:1 n.V. |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Playoff Viertelfinals | ||||
UH Appenzell - Nesslau Sharks - 3:1 | ||||
17.02.2024 20.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Nesslau Sharks | 4:3 |
11.02.2024 19.30 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Appenzell | 0:5 |
09.02.2024 20.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | Nesslau Sharks | 0:3 |
28.01.2024 14.00 |
Sporthalle Büelen Nesslau | Nesslau Sharks | UH Appenzell | 2:5 |
Floorball Uri - Unihockey Basel Regio - 3:1 | ||||
17.02.2024 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Unihockey Basel Regio | 2:0 |
11.02.2024 17.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Floorball Uri | 6:4 |
10.02.2024 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Unihockey Basel Regio | 5:3 |
28.01.2024 17.00 |
Pfaffenholz Basel | Unihockey Basel Regio | Floorball Uri | 3:6 |
Chilis Rümlang-Regensdorf - Waldkirch-St. Gallen - 1:3 | ||||
17.02.2024 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Waldkirch-St. Gallen | 1:5 |
11.02.2024 20.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Chilis Rümlang-Regensdorf | 3:6 |
10.02.2024 16.00 |
Sporthalle Heuel Rümlang | Chilis Rümlang-Regensdorf | Waldkirch-St. Gallen | 1:5 |
27.01.2024 17.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Chilis Rümlang-Regensdorf | 4:1 |
Visper Lions - UH Lejon Zäziwil - 0:3 | ||||
11.02.2024 17.00 |
BFO Visp Visp | Visper Lions | UH Lejon Zäziwil | 4:5 |
10.02.2024 15.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Visper Lions | 9:2 |
28.01.2024 18.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Visper Lions | 12:3 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Playoff Halbfinals | ||||
UH Appenzell - UH Lejon Zäziwil - 1:3 | ||||
09.03.2024 17.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | UH Lejon Zäziwil | 4:5 |
03.03.2024 13.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | UH Appenzell | 7:4 |
02.03.2024 19.00 |
Turnhalle Gringel Appenzell | UH Appenzell | UH Lejon Zäziwil | 5:4 n.P. |
25.02.2024 18.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | UH Appenzell | 3:2 |
Waldkirch-St. Gallen - Floorball Uri - 3:0 | ||||
03.03.2024 14.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Floorball Uri | 4:0 |
02.03.2024 19.00 |
energieUri Arena Amsteg | Floorball Uri | Waldkirch-St. Gallen | 1:9 |
25.02.2024 16.00 |
Athletik-Zentrum St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | Floorball Uri | 3:1 |
Datum | Heimteam | Gastteam | Resultat | |
---|---|---|---|---|
Playoff-Final | ||||
UH Lejon Zäziwil - Waldkirch-St. Gallen - 3:1 | ||||
23.03.2024 17.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Waldkirch-St. Gallen | 8:5 |
20.03.2024 19.30 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Lejon Zäziwil | 6:5 |
17.03.2024 17.00 |
SLM Arena Konolfingen | UH Lejon Zäziwil | Waldkirch-St. Gallen | 6:3 |
16.03.2024 20.00 |
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen | Waldkirch-St. Gallen | UH Lejon Zäziwil | 3:4 n.V. |